17 Жовтня 2019, 16:25:27
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
Вам не прийшов лист із кодом активації?
1647 Повідомлень в 151 Тем - від 452 Користувачів - Останній користувач: test

Автор Тема: Призначення справи до розгляду, причини нерозгляду  (Прочитано 67303 раз)

Ярослав

• Гість
Існують такі розділи в ОСК. Як правилно їх заповняти?
Надійшла справа до суду суддя призначає справу до розгляду з ухвали про призначення підтягується дата 1 (ухвала переводиться в оригінал ;))
Настає дата розгляду 1, в судове засідання не зявився хтось. Суддя усно без ніяких ухвал відкладається на дату 2 ;).
Секретарю с/з потрібно внести дату 2(на яку перенесли засідання) супертехнічним документом ;D  та відмітити що справу відкладено.
Тобто я так розумію навпроти дати 1 повинно бути позначено що відкладено??? чи повинна дата 1 продублюватися нижче в полі з причиною відкладення, чи додана дата 2 з причиною відкладення дати 1 ???
« Останнє редагування: 23 Листопада 2011, 11:31:48 від Ярослав »

uav1606

• Гість
Мы в таком случае редактируем документ "Внесення дат слухання", которым ранее внесли дату слушания, и просто заполняем там поле "Причини відкладення". Опять делаем проектом и сохраняем. В карточке в ту же строчку добавляется причина отложения (где "дата 1").
Но у Вас, видимо, такой фокус не пройдёт, раз Вы внесли дату через ухвалу, которая теперь в статусе "Оригинал". Мы обычно такие промежуточные ухвалы в оригинал не переводим. А тут, видимо, уже ничего сделать не получится.
« Останнє редагування: 23 Листопада 2011, 11:52:57 від uav1606 »

Ярослав

• Гість
Мы в таком случае редактируем документ "Внесення дат слухання", которым ранее внесли дату слушания, и просто заполняем там поле "Причини нерозгляду". Опять делаем проектом и сохраняем. В карточке в ту же строчку добавляется причина отложения.
Но у Вас, видимо, такой фокус не пройдёт, раз Вы внесли дату через ухвалу, которая теперь в статусе "Оригинал". Мы обычно такие промежуточные ухвалы в оригинал не переводим.
Да я понял что можно делать по-разному ;D просто хотел у родителей ДЗС спросить как правильно, они же создали значит знают ;)

uav1606

• Гість
Кстати, если хотите поменять "Причину нерозгляду" уже после переведения документа в статус "Оригинал", то тоже есть такая возможность.
Можно добавить фрейм "Дати призначення до судовго розгляду та причини нерозгляду", а потом редактированием универсальной формой проставить причину у нужной даты.
Добавить этот фрейм можно так:
Правой в реестре дел - Деталізація - Атрибут - Дати призначення до судовго розгляду та причини нерозгляду - Так.
А потом по нужной записи правой - Редагувати - Універсальною формою.
Ну а там меняйте "Підстави відкладення/оголошення перерви".

y_semenova

• Розробник
  • Постійний користувач
    • Перегляд профілю
Да я понял что можно делать по-разному ;D просто хотел у родителей ДЗС спросить как правильно, они же создали значит знают ;)
Эх... В общем начну с пред истории. Данный вопрос у нас возник, когда мы в плотную приступили к разработке отчета формы № 1-ОП. В его обсуждение принимали участие не только сотрудники нашей компании, но и сотрудники ГП "ИСС", а также сотрудники ГСА Украины. В результате этих обсуждений было принято решение, что самая первая дата назначения на рассмотрение дела должна заводится без причины не рассмотрения (ее по логике и не должно быть :), т.к. на момент назначения не известно как пройдет заседание), с помощью шаблона документа "Ухвала суду (для призначення судового розгляду)". Если в процессе заседания решено отложить дело в связи с какой-либо причиной, то после его проведения к соответствующему делу прикрепляется документ "Ухвала про відкладення/оголошення перерви", в котором необходимо указать тип, причину не рассмотрения дела, в связи с которыми перенесено прошедшее заседание, и дату, время следующего рассмотрения. В связи с этим решением, и изменен порядок отображения колонок в электронной карточке.

uav1606

• Гість
Т.е. причина отложения должна ставиться не на ту дату, когда дело было отложено, а на следующую? О_о
Значит мы уже почти год всё неправильно вводили?
Нигде ж в документации этого не было...
Да и в той стандартной ухвале ("Ухвала суду (для призначення судового розгляду)") есть специально пункт "Причина нерозгляду". Зачем его тогда делали, если эту причину нужно другой ухвалой добавлять...
Что-то я совсем запутался...
« Останнє редагування: 23 Листопада 2011, 12:33:01 від uav1606 »

y_semenova

• Розробник
  • Постійний користувач
    • Перегляд профілю
Т.е. причина отложения должна ставиться не на ту дату, когда дело было отложено, а на следующую? О_о
Значит мы уже почти год всё неправильно вводили?
Я не зря рассказала пред историю. Дело в том. что на момент начала эксплуатации "ДЗС" судами не было предусмотрен тот нюанс :(, что на момент назначения на рассмотрения дела не известен его исход, а документ с помощью которого уже занесена запись на рассмотрение может быть отправлен в ЕГРСР. Этот вопрос возник только в апреле текущего года. Результат решения этого вопроса я уже рассказала (т.е. шаблон "Ухвала про відкладення/оголошення перерви" был разработан только на версию 2.26).
Нигде ж в документации этого не было...
Только что просмотрела документацию на 2.25 и 2.26, действительно, не было. Извините, еще один наш проезд. :-[
Мы учли, добавим разъяснения в соответствующий раздел инструкции пользователя.
Да и в той стандартной ухвале ("Ухвала суду (для призначення судового розгляду)") есть специально пункт "Причина нерозгляду". Зачем его тогда делали, если эту причину нужно другой ухвалой добавлять...
Что-то я совсем запутался...
Было принято решение, что данный шаблон остается без изменения, т.к. он уже использовался в судах, и его изменение повлечет не предвиденные ошибки.

uav1606

• Гість
Так теперь, наверное, даже если сейчас мы начнём вводить всё как надо, отчёт может считаться неправильно из-за старых дел, где вводились одновременно "дата - причина"?

y_semenova

• Розробник
  • Постійний користувач
    • Перегляд профілю
Так теперь, наверное, даже если сейчас мы начнём вводить всё как надо, отчёт может считаться неправильно из-за старых дел, где вводились одновременно "дата - причина"?
Давайте я сейчас посмотрю, что прописано в формулах отчета. Какой именно отчет Вас интересует? Прошу подсказать, т.к. не помню слету где используются причин не рассмотрения. Если не ошибаюсь, то в отчете 1-ОП...

uav1606

• Гість
Да, вроде бы только в 1-ОП есть что-то с этим связанное. Раздел 2.

y_semenova

• Розробник
  • Постійний користувач
    • Перегляд профілю
Да, вроде бы только в 1-ОП есть что-то с этим связанное. Раздел 2.
Я проверила 1-ОП, можете не волноваться, этот отчет будет подсчитывать правильно.

uav1606

• Гість
Т.е. будет, например, подсчитывать количество фактов отложения, а первая или последняя в списке дата без этой причины значения не имеет? Имеет значение только общее количество дат с причинами отложения?
Т.е. у нас вводят так (примерно :-) :
10.03.2011 неявка прокурора
25.07.2011 неявка судьи
12.10.2011 пожар
30.11.2011

А пункт "Типи нерозгляду" должен быть обязательно заполнен для отчёта? ("Відкладено/оголошено перерву")?

Бабенко Максим Олегович

• Гість

Я проверила 1-ОП, можете не волноваться, этот отчет будет подсчитывать правильно.

вот это пожалуй первая фраза от ИМСА , под которой я подпишусь.

Юля - ты молодец. Жаль что мы "не знакомы")

y_semenova

• Розробник
  • Постійний користувач
    • Перегляд профілю
вот это пожалуй первая фраза от ИМСА , под которой я подпишусь.

Юля - ты молодец.
Я не поняла. Это значит, что только эта единственная фраза из всех моих на форуме произвела должное впечатление? И все остальное, что я писала ранее, бред? Если не секрет, чем именно эта фраза произвела такое впечатление?
Жаль что мы "не знакомы")
Так за чем же дело стало :)?

oaken

• Адміністратор
  • Постійний користувач
    • Перегляд профілю
Почистил от флуда. Придерживайтесь, пожалуйста, тематики топиков. Знакомиться и просто поболтать - в реал или, на крайний случай, в раздел "болтовни". Спасибо за понимание.
« Останнє редагування: 24 Листопада 2011, 08:11:12 від oaken »