25 Серпня 2019, 22:00:12
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
Вам не прийшов лист із кодом активації?
1647 Повідомлень в 151 Тем - від 452 Користувачів - Останній користувач: test

Автор Тема: Планове розгортання комірок  (Прочитано 44359 раз)

sergei

• Новачок
  • *
    • Перегляд профілю
Планове розгортання комірок
« : 27 Грудня 2011, 10:14:46 »
Доброго дня! Сьогодні на адресу суду надійшов лист в якому міститься  посилання на актуальні шаблони  для автоматичного формування звітності. В листь розділ 5 присвячено питанню щодо планового розгортання комірок. В нас такого не має для якої версії це передбачено? коли ця функція буде присутня?

y_semenova

• Розробник
  • Постійний користувач
    • Перегляд профілю
Re: Планове розгортання комірок
« Reply #1 : 27 Грудня 2011, 11:42:48 »
Доброго дня! Сьогодні на адресу суду надійшов лист в якому міститься  посилання на актуальні шаблони  для автоматичного формування звітності. В листь розділ 5 присвячено питанню щодо планового розгортання комірок. В нас такого не має для якої версії це передбачено? коли ця функція буде присутня?
Доброго дня! Підкажіть будь ласка з якої саме інстанції надійшов такий лист? Я так розумію з ДП "ІСС"?

uav1606

• Гість
« Reply #2 : 27 Грудня 2011, 12:39:45 »
Письмо про отчёты было из ИСС (от Фиалковского). Как я понимаю, скрины в этом письме из будущей версии "Діловодство 3", которую вроде бы планируется передать судам в январе. Интересно, а кто её сделал? :-)
И к чему рассылать методические рекомендации к ещё не существующей в судах версии? Очень интересно...
Тема про "Діловодство 3" есть на форуме ИСС:
http://forum.ics.gov.ua/index.php?topic=5654.45

y_semenova

• Розробник
  • Постійний користувач
    • Перегляд профілю
« Reply #3 : 28 Грудня 2011, 09:37:04 »
Письмо про отчёты было из ИСС (от Фиалковского). Как я понимаю, скрины в этом письме из будущей версии "Діловодство 3", которую вроде бы планируется передать судам в январе. Интересно, а кто её сделал? :-)
И к чему рассылать методические рекомендации к ещё не существующей в судах версии? Очень интересно...
Тема про "Діловодство 3" есть на форуме ИСС:
http://forum.ics.gov.ua/index.php?topic=5654.45
Спасибо за исчерпывающую информацию. Про выпуск "Д-3" мы узнали впервые из сообщений на нашем форуме и на форуме ИСС. К указанному ПО мы не имеем никакого отношения. Кто сделал? Это вопрос скорее к ИСС. Я подозреваю, что источник тот же, что и у версий ДЗС 2.27.7 и т.д.

dydar

• Новачок
  • *
    • Перегляд профілю
« Reply #4 : 28 Грудня 2011, 12:06:04 »
Спасибо за исчерпывающую информацию. Про выпуск "Д-3" мы узнали впервые из сообщений на нашем форуме и на форуме ИСС. К указанному ПО мы не имеем никакого отношения. Кто сделал? Это вопрос скорее к ИСС. Я подозреваю, что источник тот же, что и у версий ДЗС 2.27.7 и т.д.
Так они его же делают ещё с осени! и никак недоделают.

y_semenova

• Розробник
  • Постійний користувач
    • Перегляд профілю
« Reply #5 : 28 Грудня 2011, 13:28:59 »
Так они его же делают ещё с осени! и никак недоделают.
Надо полагать уже "доделали", раз 24.12.2011г. произошла презентация новой версии и разосланы письма на суды... Другой вопрос, как будет функционировать новая версия (я имею в виду количество багов), т.к. за три месяца невозможно исправить уже существующие ошибки, доработать некорректно работающий функционал и, при этом,  поменять интерфейс, чтобы хоть как-то скрыть сходство с ДЗС...
С моей точки зрения есть два существенных НО:
  • Ошибок не уменьшится, а только увеличится (как собственно в любом ПО, реализованном на скорую руку и как следует не протестированным).
  • Измененный интерфейс
На счет планового развертывания ячеек: функционал очень полезный, дай Бог чтобы он работал корректно, а не стал дополнительным пунктом в недоработках ДЗС.

dydar

• Новачок
  • *
    • Перегляд профілю
« Reply #6 : 28 Грудня 2011, 15:37:53 »
интересно бы посмотреть на список конкретных отличий  8)

CIM

• Гість
« Reply #7 : 29 Грудня 2011, 11:36:42 »
1. Сходства может не быть, возможно на основе чегонить другого разработали.
2. Багов в ДЗС было больше чем нужно, некоторые баги при этом выставлялись как достоинтва, другие оттачивались и добавлялись новые, на призывы о помощи ответы были такого плана - "так должно быть", "у нас такой ошибки нет", "вы не правильно сидите за столом"...
3. Видел прогу которую написал "самоучка" в сжатые сроки и которая была получше "институтовских"... просто он знал что пишет, с чем работать нужно и сам работал с этой прогой, а не спрашивал как должно быть.
4. У нормальных программ вычисления не завязаны на интерфейсе...

ЗЫ: поживем увидим

y_semenova

• Розробник
  • Постійний користувач
    • Перегляд профілю
« Reply #8 : 29 Грудня 2011, 12:46:09 »
ЗЫ: поживем увидим
Согласна. Время расставит все на свои места...

dydar

• Новачок
  • *
    • Перегляд профілю
« Reply #9 : 29 Грудня 2011, 17:46:41 »
2. Багов в ДЗС было больше чем нужно, некоторые баги при этом выставлялись как достоинтва, другие оттачивались и добавлялись новые, на призывы о помощи ответы были такого плана - "так должно быть", "у нас такой ошибки нет", "вы не правильно сидите за столом"...
Никогда не исправляйте найденных ошибок, ибо это повлечет за собой появление неизвестного числа ненайденных. Лучше опишите их в сопроводительной документации как особенность программы.